Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Обожаю Джейми Оливера! Он с такой легкостью передвигается по кухне,манипулирует продуктами и ведает всякие истории, что в него нельзя не влюбиться!!Скажите, а что привело его к тому, что он стал повар

Виктория Александровна (dolgV@ukr.net )

    Джейми Оливер родился в 1975 году и сразу "окунулся" в мир ресторанного бизнеса. Его отец держал симпатичный ресторанчик The Cricketers, в графстве Эссекс. Маленький Джейми был очарован всем тем, что происходило на кухне. Хотя кухня казалась прохладным неуютным местом, где все работали сообща, создавая приятную атмосферу доброты и радушия.
     В возрасте семи лет, ему доверили очень "важную" работу: чистить картофель и стручки гороха!
     Став чуть постарше, в 11 лет, он всё "рубил с ножа", словно демон. Все сверстники дразнили его, считая, что он выполняет женскую работу.
      К 16 годам он понял, что оставаться в школе бессмысленно и твердо решил стать шеф-поваром. Джейми поступил в престижный колледж ресторанного бизнеса в Вестминстере. Затем осваивал азы кулинарии во Франции, чтобы вернувшись в Лондон, работать главным кондитером в ресторане у Антонио Карлуччи. Получая такие обширные знания и богатый опыт, работая в этом знаменитом ресторане, в начале его карьеры он выполнял все возможное, чтобы быть замеченным и востребованным. Следующие 3,5 года он проработал в не менее известных ресторанах. Какой это был потрясающий опыт!!!Работая здесь, он приобрел отличные навыки в приготовлении самых свежих, качественных и всегда вкусных блюд. Именно в тот час, он впервые столкнулся с камерой. Был снят документальный фильм об этом ресторане и редакторы решили показать этого толстощекого наглеца, который так хорошо готовил, что не зацикливаясь на приготовлении блюд, успевал еще и дерзить всей съемочной группе. После выхода этой программы в свет, на следующий день посыпались звонки. Он не мог поверить в это, думая, что это очередной розыгрыш его друзей. В результате появилась программа "Голый повар", которая шокировала всех. Откуда такое название, спросите вы? Этот чудо-повар раскрывает зрителю все секреты своей стряпни. Помимо участия в телепроектах, он еще умудряется  писать книги.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024