Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

«Графские руины» от Натальи Доли

Раздел: новости-сладости

Известная актриса Наталья Доля уверяет, что рецепт лакомства со столь поэтичным названием очень прост, а вкус — почти идаелен.

У актеров, как известно, большую часть жизни занимает работа, но, спускаясь с театрального (или экранного) Олимпа, они становятся «простыми смертными» и балуют себя и своих домашних чем-нибудь вкусненьким. Актриса Наталья Доля любит подсластить себе и любимым людям жизнь вкусным и красивым тортиком с поэтичным названием «Графские руины».

«В приготовлении этот торт абсолютно прост и состоит только из двух составляющих — безе и крема, а поэтому приготовить его сможет даже начинающий кулинар» — произносит Наталья, приступая к описанию рецепта приготовления.  
 
Торт «Графские руины»

ИНГРЕДИЕНТЫ
Яйца (белки) — 5  шт.
Сахар — 3 стакана
Сгущенное молоко (отваренное) — 1 банка
Масло сливочное (размягченное) — 250 г
Кофе (растворимый) — 1-2 ч. ложки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Взбиваем белки с сахаром в течение 10 минут до получения пышной пены. С помощью чайной ложечки, порционно, выкладываем белковую массу на противень и ставим в хорошо разогретую духовку. Через 10 минут температуру уменьшаем до 150 С. Приготовив безе, переходим к приготовлению крема. Сливочное масло соединяем со сгущенным молоком и кофе, перемешиваем — взбиваем с помощью миксера до получения однородной массы. Кремом смазываем каждое безе и выкладываем на блюдо в несколько слоёв — в итоге  у нас должна получиться небольшая горка. Не стоит стараться сделать ее очень красивой — она должна напоминать руины. Сверху торт можно посыпать тертым шоколаом и украсить орехами. Смачного!

 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024