Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Печеночный торт от Лили Ребрик

Раздел: новости-сладости

Актриса и телеведущая умеет готовить с самого детства, а потому даже не понимает, как этого можно не уметь. Но из всех блюд, которые создаёт Лиля, гостей более всего радует торт из печени

Ведущая программы «Неймовірні історії кохання» и развлекательного телешоу «Танцуют все» на телеканале СТБ Лиля Ребрик знает толк в приготовлении блюд. В свободное время, вооружившись хорошим настроением, телеведущая творит на кухне истинные чудеса. Вот тогда не только близкие, но даже прожжённые скептики, не верившие в кулинарный гений Лилии, уплетают за обе щеки, созданные ею кушанья. Предлагаем читателям Smachno.ua рецепт одного из «хитовых» блюд ведущей.

«В Черновцах, откуда я родом, гостей всегда принимали радушно — хлебо-сольно. А потому не уметь вкусно готовить было чем-то абсолютно немыслимым », — объясняет телеведущая многообразие своих кулинарных навыков и их отточенность. Не стоит и говорить, что кулинарная грамота особенно пригодилась Лиле в Киеве, вдали от родного дома. Сейчас, актриса готовит достаточно редко, потому что ей, как и всем творческим людям, находящимся в постоянном движении, на это попросту не хватает времени. Когда оно появляется, Лиля творит. Естественная реакция родных и близких на стряпню, приготовленную ею, — благостное молчание: рты заняты пережевыванием.



Печеночный торт

ИНГРЕДИЕНТЫ
Печень говяжья — 1 кг
Яйца — 5 шт.
Мука — 5-6 ст. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Лук — 2 шт.
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Масло подсолнечное
Майонез любой

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Печень и 1 луковицу пропускаем через мясорубку. Вбиваем в смесь яйца, добавляем муку, соду, соль и перец. Все перемешиваем до однородной массы.

Сковороду разогреваем, смазываем подсолнечным маслом и выпекаем коржи как блины. Для этого полученную массу зачерпываем половником и выливаем на сковороду.

Обжариваем блины с обеих сторон, а затем выкладываем на блюдо (обычно получается 4-5 коржей).

Вторую луковицу мелко режем и поджариваем на сковороде до золотистого цвета. Лук смешиваем с майонезом и получившимся соусом смазываем коржи, выкладывая их стопочкой друг на дружку. Бока и верхний корж торта тоже покрываем майонезом.

Украшаем блюдо перетертым вареным желтком.

Ольга ЗАЙЦЕВА,
Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024