Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Людям с избыточным весом курение воспрещено

Раздел: новости-сладости

Курильщики, страдающие ожирением, умирают раньше, заявляют американские ученые

Курильщики, страдающие ожирением, умирают раньше тех, кто курит, но имеет нормальный вес, заявляют американские исследователи. «Ожирение и курение сами по себе являются факторами риска для здоровья, — говорит ведущий эпидемиолог Национального института по проблемам старения (the US National Institute on Aging) США Аннемари Костер (Annemarie Koster), — но курение в сочетании с ожирением значительно повышает риск смертности».

Костнер и ее коллеги провели исследования 3,5 миллионов людей Американской Ассоциации пенсионеров (the American Association of Retired Persons) в возрасте от 50 лет до 71 года, пишет HealthDay News. Им были разосланы анкеты с просьбой рассказать о своем рационе питания, семейных болезнях (в частности раке), физической активности, показателе веса и отношении к курению. С 1996 по 2006 год, пока длилось исследование, умерли почти 20 тыс. мужчин и 7, 5 тыс. женщин. Исследователи обнаружили, что причиной смерти чаще всего был избыточный вес, а также курение. Сочетание этих двух факторов оказывало ещё более серьёзный губительный эффект. Хотя учёные утверждают, что именно курение в большинстве случаев, независимо от веса человека, было первопричиной смерти. Специалисты выявили, что курильщики с избыточным весом в 6-8 раз больше были подвержены риску смерти по сравнению с людьми, которые имели нормальный вес и не курили. 

В то же время профессор Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке (Stony Brook University in New York) доктор Норман Эдельман (Norman H. Edelman) полагает, что если стоит выбор между лечением ожирения и избавлением от курения, то лучше прекратить курить. Объясняет он это тем, что курение играет более весомую роль в снижении риска смертности, нежели ожирение. 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024