Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Украинцев отучат питаться в фастфудах

Раздел: новости-сладости

В Украине стартует кампания против нездоровой пищи

В рамках проекта «Сообщество потребителей и общественные объединения», который финансируется Европейским Союзом и Программой развития ООН в Украине, стартует кампания противодействия недобросовестной рекламе и продвижению нездоровой еды. Чтобы отучить граждан от нездоровой пищи, предусмотрена глобальная разъяснительная работа. А начнут — с социальной рекламы. Образцы новых бигбордов, которые скоро появятся на улицах Киева и других крупных городов, были представлены на пресс-конференции по случаю начала акции:







СЛОВО ЭКСПЕРТАМ

Бйарне Петерсен, заместитель директора Всемирной организации потребительских объединений (Consumers International)

Сеть сообщества потребителей охватила уже 220 членских организаций в 115 странах, в том числе это 30 правительственных организаций. Главная цель нашей работы — формирование потребительского движения, которое будет в дальнейшем контролировать поведение компаний-производителей «мусорной» еды. Благодаря проекту уже существует договоренность о сокращении рекламы фастфуда во многих странах.

Мария Гулич, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией гигиены питания Института гигиены и медицинской экологии им. Марзеева

Потребительская культура в Украине только формируется: украинцы начинают вдумчиво читать этикетки на товарах, чтобы узнать, из чего они изготовлены. При этом особое внимание необходимо уделить питанию детей и оградить их от потребления фастфуда, поскольку такая пища не содержит полезных и нужных организму веществ.


Клавдия Максименко, руководитель проекта «Сообщество потребителей и общественные объединения»

В мире около 20 млн дошкольников страдают ожирением вследствие употребления «быстрой» еды. Самое прискорбное, что популярности такой пищи способствует реклама. На самом же деле веселье и игры, которые предлагаются вместе с нездоровой едой, в конечном итоге не приносят радости! Поэтому в крупных городах Украины будет организовано распространение социальной рекламы. Это будут очень сильные образы, которые заставят людей задуматься о здоровом питании.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024