Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Экстракт гинкго не помогает от болезни Альцгеймера

Американские ученые не обнаружили в растении гинкго целебных свойств

Популярный экстракт из листьев растения гинкго-билоба не помогает бороться с болезнью Альцгеймера, заявляют американские ученые. Они провели исследование 3069 человек в возрасте 75 лет и старше, которые принимали экстракт растения в среднем в течение 6 лет, сообщает Reuters. Половина обследуемых два раза в день принимала 120 мг натурального экстракта, а вторая половина — плацебо (безвредное неактивное вещество). У пациентов, что принимали гинкго, не было замечено никаких изменений в здоровье по сравнению с той группой людей, которая принимала плацебо.

Руководитель исследования доктор Стивен Декоски (Steven DeKosky) из школы медицины при университете Вирджиния (the University of Virginia School of Medicine) говорит, что разочарован полученными результатами, так как ранее исследователи утверждали, что антиоксиданты и другие вещества, содержащиеся в гинкго, помогают сохранить память. «Я бы не советовал принимать эти лекарства в надежде, что они помогут предотвратить болезнь Альцгеймера», — сказал он. — «Конечно же, можно продолжать принимать экстракт — он не токсичен и не очень дорог, но это не принесет пользы, а будет лишь пустой тратой денег». 

Справка Smachno.ua
На сегодняшний день экстракт гинкго — одно из наиболее продаваемых средств, использющихся для улучшения памяти и предовращения болезни Альцгеймера.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024