Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Собираюсь вести здоровый образ жизни и пить свежевыжатые соки:) В связи с этим вопрос - сколько кг яблок нужно для приготовления 1 литра сока и какую соковыжималку посоветуете? Спасибо:)

Макарова Ольга Викторовна (olga@rr.com.ua)

Выбирая бытовые приборы, мы, зачастую, руководствуемся ценовыми показателями и личными предпочтениями к той или иной марке-производителю.  Это, безусловно, немаловажно, но при покупке качественной соковыжималки, следует обращать внимание на некоторые конструктивные особенности.
При покупке внимательно изучите инструкцию, где описывается, какие именно продукты данная соковыжималка «способна» переработать.
Материал, из которого сделана соковыжималка, должен быть качественным, поскольку в процессе приготовления сока, овощи (фрукты) соприкасаются с внутренними стенками соковыжималки. Пластмасса должна быть удароустойчивой и нетоксичной, металлическое покрытие — прочным, а ножи и терки — сделаны из титана или нержавеющей стали.
Скорость вращения центрифуги предполагает получение определенного процентного содержания выхода готового сока. Наличие двух скоростей в соковыжималке приветствуется, поскольку консистенция закладываемых плодов может быть различной.
Еще среди важных показателей стоит отметить: ширину лотка, что позволяет засыпать плоды за один раз; сетку центрифуги, изготовленную из нержавейки и позволяющую тщательно отделить сок от мякоти; в зависимости от размера кухни, соковыжималку можно идентифицировать, как с прямой подачей сока в чашку (миниатюрная), так и со встроенным контейнером для сбора сока (габаритная).
Большим спросом пользуются соковыжималки таких известных производителей, как: Philips, Kenwood и Braun.
Относительно количества яблок, необходимых для получения 1 литра сока стоит заметить, что здесь всё зависит от каждой конкретной соковыжималки (система отжима, принцип фильтрации) и сорта яблок (их сочности). Как правило, из одного килограмма яблок получается 600-700 гр. яблочного сока.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024