Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Китайские медики утверждают, что грибы — панацея от всех болезней

Раздел: новости-сладости

В китайской традиционной медицине для лечения различных болезней используется более 300 видов грибов

Во многих странах мира грибы считаются продуктом долголетия. А всё благодаря высокому содержанию в них полезных веществ и присущим им антираковым свойствам. В китайской же медицине при помощи грибов лечат практически все существующие болезни.

Грибы — богатый источник протеинов, жиров и углеводов. Помимо этого они богаты витаминами и микроэлементами (особенно кальцием, железом и фосфором). Содержащийся в них витамин В12 в других растениях встречается очень редко, что делает грибы отличным средством для профилактики анемии. Помимо этого в них содержится большое количество полипептидов, крайне необходимых для полноценного развития детского организма.
     
В традиционной китайской медицине используется более 300 разновидностей грибов (в том числе шампиньоны и устричные грибы), каждая из которых влияет на организм по-своему.

Медики Поднебесной утверждают, что самые обыкновенные шампиньоны помогают нормализовать циркуляцию энергии "чи" (жизненная энергия), кровообращение, а также способствуют укреплению печени, почек, селезёнки, нервной и пищеварительной систем, выводят токсины.

Шампиньоны рекомендуют при лечении запоров, язвенных болезней и рака, а также в качестве средства повышающего аппетит, способствующего похудению и питающего кожу.
       
Эти грибы подходят всем людям, за исключением тех, кто страдает моченедержанием и нарушением циркуляции энергии "чи", проявляющемся в хронических депрессиях и состоянии отчужденности.

Грибы обязательно должны есть те, у кого слабая иммунная система, анемия, повышеное кровяное давление, высокое содержание холестерина в крови, закупоренные сосуды, диабет, разнобразные воспаления почек и рак.   

По материалам: China Daily

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024