Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Пицца «Бонни и Клайд» от Uлии Лорд

Раздел: новости-сладости

Совсем недавно рок-дива Uлия Лорд презентовала новый клип на песню «Бонни и Клайд». Со Smachno.ua певица поделилась рецептом оригинального блюда, которое она приготовила под свою музыку

После пятилетнего молчания Uлия Лорд снова в шоу-бизнесе: на радио и телевидении постоянно крутится ее песня «Бонни и Клайд», готовится к выходу новый альбом. Певица призналась, что музыка вдохновляет её придумывать новые блюда. Smachno.ua просто не мог не наведаться в гости. 

«Весной в Амстердаме на одной вечеринке я услышала композицию «Бонни и Клайд», которую когда-то исполняли Серж Гинзбург и Брижит Бардо. Как оказалось, эта композиция считается культовой в Голландии, да и во всей Европе тоже. Гинзбург — вообще одиозная фигура, вся его жизнь и поступки, — это жизнь рок-артиста. Так ко мне пришло вдохновение, и я создала новый текст. В Украине, когда прослушивала уже записанную песню, решила приготовить пиццу с двумя сырами и назвать ее «Бони и Клайд», — делится Uлия Лорд историей сотворения своего фирменного блюда.

Пицца «Бони и Клайд»

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста
Мука — 350 г
Молоко — 130 мл
Масло оливковое — 30 мл (1 ст. л.)
Дрожжи сухие — 5 г
Вода — 50 мл
Сахар — щепотка
Соль — 1 /2 ч. л.

Для соуса
Томатная паста — 2 ч. л.
Базилик сушеный — 1 ч. л.

Для начинки
Сыр Сулугуни — 250 г
Сыр Тильзитер (или любой другой сыр) — 100 г
Помидор — 1 шт (крупный)
Тмин

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Делаем опару: дрожжи разводим в теплой воде, добавляем щепотку сахара, 1ст. л. муки, тщательно перемешиваем, накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте до образования пенной шапки (на 20-30 минут).

Замешиваем тесто: в просеянную муку, перемешанную с солью, вливаем опару, теплое молоко, оливковое масло. Вымешиваем около 10-15 минут тесто (оно должно быть эластичным и легко отлипать от рук). Замешанное тесто накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 1 час. После того, как оно увеличится в объеме в 1,5-2 раза, обминаем его и еще раз ставим в теплое место (минут на 30 минут). Затем снова обминаем, раскатываем по диаметру формы.

Раскатанное тесто выкладываем в форму, выстланную бумагой для выпечки, делаем бортики, прокалываем тесто в нескольких местах вилкой (для того, чтобы вышел лишний воздух).

Трем сыр на крупной терке, помидоры нарезаем кружочками.

Готовим соус: томатную пасту разводим в 130 мл воды, добавляем базилик и перемешиваем.

Смазываем соусом верхнюю часть пиццы. Посыпаем ее тертым сыром (примерно 1/4), выкладываем сверху кружочки помидоров, посыпаем оставшимся сыром и тмином.

Запекаем пиццу в разогретом до 200 ºС духовом шкафу около 25-30 минут. Готовой пицце даем «отдохнуть» под тканевой салфеткой 10 минут.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024