Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Красивая фигура связана с характером

У сильных женщин реже встречается красивая фигура, но это им только на руку, утверждает известный американский антрополог Элизабет Кэшдан

Женщины с сильным характером реже имеют красивую фигуру, обнаружила американский антрополог Элизабет Кэшдан. Она пришла к такому выводу, изучив типы женских фигур в нескольких западных и восточных странах. 

Оказалось, что у независимых и сильных женщин фигуры в виде груши или песочных часов, которые, как правило, предпочитают мужчины, встречаются довольно редко, пишет РИА-Новости. Более характерны для них контуры тела цилиндрические.

Мужчины отдают предпочтение женщинам, у которых отношение объема талии к объему бедер равняется 0,7 и меньше. Элизабет Кэшдан выяснила, что в среднем соотношение объемов талии и бедер у женщин составляет 0,8.

Исследователь объясняет, что накоплению жира на талии способствует высокий уровень андрогена в крови. Но эти же андрогены и делают женщину сильной и выносливой. Гормон кортизол тоже «избавляет» женский силуэт от изгибов, но при этом повышает устойчивость организма к стрессу. Поэтому у фигуры, которую принято считать несовершенной, есть свои преимущества, говорит исследователь.

К тому же мужчины придают большое значение тонкой талии в странах, где женщины экономически зависят от них. В странах, где мужчины и женщины равноправны, меньше обращают на это внимание, резюмирует антрополог.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024