Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Потап: «Каждый день нужно съедать 5 фруктов»

Раздел: новости-сладости

Для украинского рэпера Потапа главное не поправляться и раз в день обязательно есть суп. Сейчас он сидит на кашках и овощах, а для заряда бодрости советует съедать в день 5 разных фруктов

«В свое время мы с Настей (Каменских – ред.) подорвали себе желудки, перебиваясь бутербродами, — рассказывает Потап Smachno.ua. — Постоянные разъезды дают о себе знать: новые рестораны, всякие угощения, а нормально поесть удается крайне редко. Поэтому сейчас взяли для себя правило: везде заказываем горячее — будь-то суп, бульон или зеленый борщ».

 

Однажды, вспоминает Потап, даже пришлось просить маму одного из организаторов концерта приготовить им куриный бульон, чтобы нормально поесть перед концертом.

 

 

Сейчас рэпер больше налегает на каши да овощи. От бутербродов отказался, может позволить себе разве что маленький бутербродик с икрой. Поститься не получается — силы сейчас нужны. Хотя два года назад Потапу все–таки удалось выдержать 50 дней Великого поста — очень, говорит, неплохо было.   

 

А еще Потап склонен к полноте. Но у него не столько проблема похудеть, сколько не поправляться. «Я довольно большой мальчик — 120 кг, — говорит певец. — Как и мой папа: он у меня — большой и тучный. А начал поправляться я, когда бросил спорт. Занимался же плаваньем и водным поло — у меня звание кандидата в мастера спорта».

 

Сейчас же времени на спортзал, увы, не хватает: в месяц всего 3 дня выходных. Но в тонусе нужно быть всегда. Поэтому Потап для заряда бодрости советует пить фруктовые фреши — если желудок позволяет. «Залог бодрости и хорошего настроения — в витаминах. А витамины где у нас? Во фруктах! Поэтому сам так делаю и советую всем: каждый день съедать 5 различных фруктов — например, банан, грушу, яблоко, киви, апельсин».

 

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024