Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Ученые научились предугадывать склонность к ожирению с самого детства

Раздел: новости-сладости

Предрасположенность к избыточному весу у детей можно выявить еще до того, как ребенок пойдет в школу, говорят новые исследования британских ученых

По весу ребенка в 5 лет можно предсказать, каким будет его вес через 9 лет, утверждают британские специалисты. Они исследовали 235 детей в Англии с момента их рождения до достижения половой зрелости, пишет британский Telegraph. Согласно результатам исследований, страдающие ожирением девочки 90% избыточного веса набирали еще будучи дошкольниками; мальчики — 70% избыточного веса. Кроме того, согласно исследованию, дети сегодня намного толще, чем были, к примеру, в 1980-х годах.

По словам руководителя исследований профессора Терри Вилкина (Terry Wilkin), трудно определить, что является причиной набора избыточного веса у детей в возрасте до 5 лет. Вполне вероятно, это потому, что дети едят высококалорийную пищу и при том большими порциями. Поэтому стоит больше внимания уделять детскому питанию в дошкольном возрасте и следить за питанием школьников, отметил профессор.

Количество британцев, страдающих ожирением, увеличилось вдвое за последние 14 лет. В прошлом году от ожирения претерпевал почти каждый четвертый житель Великобритании.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024