Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Американские исследователи обнаружили, что даже несколько лишних килограммов угрожают нормальной работе сердца

Раздел: новости-сладости

Вес, даже немного превышающий норму, сильно увеличивает риск сердечной недостаточности

Американские ученые определили, что даже незначительная избыточность в весе, способна увеличить риск сердечно-сосудистой недостаточности. В течение 20 лет исследователи наблюдали за состоянием здоровья более 21 тыс. мужчин, пишет Telegraph.

Специалисты обнаружили, что те пациенты, вес которых даже незначительно превышал норму, имеют более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, у кого масса в пределах нормы. Более того, с увеличением избыточного веса этот риск возрастает.

В ходе исследования около 1000 мужчин «заработали» себе сердечную недостаточность. Как показали результаты, у представителей сильного пола (рост которых был 5 футов 10 дюймов — 1,8 метра) с каждыми 7 фунтами (3,2 кг) избыточного веса риск сердечной недостаточности увеличивался в среднем на 11%.

В целом риск сердечной недостаточности на 180% увеличился у мужчин, индекс массы тела (ИМТ) которых был 30 и выше, и на 49% у мужчин с ИМТ от 25 до 30.

Доктор Сатиш Кенчейх  (Satish Kenchaiah) из Бостонского госпиталя Брайхем (Brigham) и его коллеги из Женской больницы (Women's Hospital in Boston) исследовали, как влияет физическая активность на сердечную недостаточность. Оказалось, что мужчины, которые вели активный образ жизни, были в группе наименьшего риска. Даже те, кто делал физические упражнения 1-3 раза в месяц, что на самом деле очень мало, были подвержены риску сердечно-сосудистой недостаточности на 18% меньше.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024