Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

https://mcmedik.ru узи Тушино: узи на тушинской цены на услуги в Тушино.

  

Спиртное, потребляемое беременными, делает будущего ребенка алкоголиком

Раздел: новости-сладости

Употребления алкоголя беременными женщинами может стать причиной тяги к спиртному у будущих детей

Беременным лучше свести к минимуму употребление алкоголя, так как их дети в будущем тоже будут злоупотреблять спиртным. К такому выводу пришли американские исследователи, пишет британский Telegraph. Они выявили, что подростки, у которых мамы во время беременности пили спиртное, находят сам запах алкогольных напитков весьма привлекательным. Это является сигналом того, что в недалеком будущем дети захотят попробовать алкоголь на вкус.

Специалисты провели исследование на беременных крысах, которым давали алкоголь. Оказалось, что потомство этих животных начало остро реагировать на запах спиртного именно в период «отрочества», хотя до этого маленькие грызуны относились к запахам равнодушно. Такое же поведение ученые наблюдали у всех млекопитающих, в том числе и у человека.

В случае, если женщины употребляют алкоголь во время беременности, их дети начинают интересоваться спиртным именно в подростковый период. А это, по мнению специалистов, опасно, так как употребление алкоголя в подростковом возрасте часто стает причиной раннего алкоголизма.

Ученые сопоставили результаты 112 исследований, которые проводились в течение 4 десятилетий, и обнаружили, что чем дороже стоит спиртное, тем меньше его пьют. Даже тогда, когда человек покупает дорогой алкоголь, он пьет его малыми дозами. В с вязи с этим исследователия рекомендуют властям повысить налог на алкогольную продукцию.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024