Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Ученые обнаружили мутации генов, которые приводят к ожирению

Раздел: новости-сладости

Мутации, затронувшие три гена, повинны в более чем половине случаев заболевания ожирением, убеждена международная исследовательская группа

Исследователи нашли еще одну причину ожирения у детей. Специалисты обнаружили три мутации генов, которые, как они полагают, повинны в 50% случаев возникновения избыточного веса, пишет  medicalnewstoday.com.

Ученые из Франции, Великобритании, Швейцарии 10 лет изучали генетические особенности детей в возрасте до 6 лет, которые страдают ожирением, а также взрослых, страдающих ожирением с малых лет. Данные сопоставили с генетическими показателями здоровых людей.

Как оказалось, риск ожирения увеличивают 3 мутации генов, неизвестных ранее. Так, первая затронула ген PTER (его функция пока неизвестна) — она повинна в 1/3 случаев ожирения у детей и 1/5 случаев ожирения у взрослых. Вторая мутация была обнаружена в гене NPC1, который контролирует аппетит. Именно она является причиной 10% случаев ожирения у детей и 14% ожирения у взрослых. Третья мутация связана с геном MAF, который контролирует производство гормонов инсулина и глюкагона, ответственных за чувство насыщения. На ее счету — 6% случаев ожирения у детей и 16% у взрослых.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024