Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Мужчины не такие голодные, как женщины

Раздел: новости-сладости

Даже будучи очень голодными, мужчины способны лучше контролировать чувство голода, чем женщины, утверждают американские исследователи

Удивительно, но факт: мужчины лучше контролируют чувство голода, чем женщины. Даже будучи очень голодными и имея перед собой тарелку с любимой едой, мужчины способны подавлять голод, говорят последние американские исследования, сообщает The Associated Press. Это, собственно, объясняет и то, что женщины чаще страдают от ожирения, чем мужчины.

Специалисты из  Брукхэйвенской национальной лаборатории (Brookhaven National Laboratory) провели исследование. 10 мужчин и 13 женщин, у которых вес был в норме, оставляли без пищи на 17 часов. А затем показывали им любимое блюдо, давали его понюхать и попробовать. Следующим испытанием было то, что подопытные с помощью когнитивного ингибирования (специальной психологической техники) подавляли мысли о еде.

В результате оказалось, что после 17 часов голодания чувство голода у мужчин и у женщин было одинаковым. Но после того, как добровольцы попытались подавить в себе чувство голода, то у мужчин это получилось намного лучше. Женщины же не могли избавиться от желания поесть.

Ученые предполагают, что причина этого в том, что мозг женщины запрограммирован накапливать запас — виной тому материнский инстинкт представительниц прекрасного пола, одной из составляющих которого является обеспечение ребенка пропитанием. Вторая причина того, что женщины страдают ожирением чаще мужчин, кроется в том, что количество гормона эстрогена (способствует наращиванию массы тела и препятствует её потере) в организме женщин значительно выше. 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024