Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Как записаться на протезирование зубов пенсионерам бесплатно Нава ОМС.

  

10 любимых блюд Барака Обамы

Раздел: новости-сладости

На церемонии инаугурации угощали любимыми блюдами нового президента США

В Вашингтоне состоялась церемония инаугурации 44-го президента США Барака Обамы. В ее подготовке задействовали лучших поваров, которые приготовили любимые блюда нового главы государства, сообщает www.timesonline.co.uk.

Что же предпочитает Барак Обама? Кулинары готовили по списку. Под номером один числилось блюдо «Сногсшибательное чили с говядиной» (у Обамы есть собственный рецепт этого очень острого блюда). Далее следовала пицца с грибами, чесноком и мятой, которую Обама всегда заказывает, посещая свой любимый итальянский ресторан в Чикаго. Третьим номером шли в паре бургер и чипсы. Номер четыре — сладкий картофельный пирог. А замыкали первую пятерку медовые груши с пармезаном и рукколой.

Далее шла китайская экзотика — креветки с кориандром — напоминание о детстве, проведенном на Гавайях, где Обама впервые сам попробовал готовить китайские блюда. Не чужда новому президенту США и индийская кухня: доказательством служит номер семь — карри из шпината и чечевицы. Номер восемь — мексиканские цыплята с острым соусом. Номер девять — омлет и хэш по-испански (мелко нарезанное мясо, жареное с овощами). И наконец номер десять — тунец и чили со свежим кокосовым салатом.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024