Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Слышала, что масло грецкого ореха полезно. А чем? И где его вообще применять?

Александр Валерьевич (-)

Масло грецкого ореха с его несравнимо мягким вкусом — незаменимый продукт для правильной жизнедеятельности организма человека.
Грецкие орехи тоже очень полезны. Но в ядрах ореха содержится грубая клетчатка, раздражающая слизистую оболочку желудка, поэтому более полезно само масло. Оно является ценным продуктом для пожилых людей, для вегетарианцев и людей, соблюдающих посты.
При атеросклерозе, гипертонии, диабете, хроническом гепатите, гиперфункции щитовидной железы, оно просто необходимо. Резко понижает содержание и действие холестерина в крови; снижает риск кардиологичеких заболеваний; способствует выводу радионуклидов из организма;  содержит витамин Е в большом количестве; обладает сильным ранозаживляющим действием. Кстати, является масло грецкого ореха и прекрасным средством для похудения. Но не злоупотребляйте им и принимайте правильно.
Где же и как его применять в кулинарии? Это такое масло, которое способен оценить истый гурман. Особенно известно из французской и грузинской гастрономии.  Ореховым маслом можно заправлять овощные салаты, желательно в сочетании с другими видами масел, например, оливковым; прекрасно используется для выпечки, в десертах; рекомендуется для  хрустящей поджарки и гриля.
Неповторимый ореховый аромат дает смесь масла с мёдом и лимонным соком. Нагрев такую смесь, сбрызгните ею мороженое. Неописуемый, изысканный вкус!
Если смешать сливочный сыр с медом, добавить несколько капель этого масла, вы получите очень вкусную пасту для хлеба.
И еще, немаловажно: оно содержит растительный фермент, необходимый мужчинам. Еще в древности его использовали, как любовный эликсир.
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024