Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Узнал о новом приборе, который типа заменяет микроволновку, духовку, коптильню, плиту и все такое. Называется аэрогриль. Пользовались ли им вы? Оправдывает ли себя этот прибор?

Андрей (madyka@gmail.com)

Действительно, такой ценный автоматический современный прибор нового поколения, как аэрогриль, способен заменить и электроплиту, и фритюрницу, и микроволновую печь, и гриль, и коптильню, и шашлычницу... Посудите сами, чем не экономия места, хотя бы?
Но, конечно же, спросите Вы, а полезна ли эта штука при приготовлении блюд и сохраняет ли их полезные качества? Ответ, — да! Аэрогриль «удерживает» все полезные свойства продуктов (витамины, микроэлементы), сохраняя при этом натуральный вкус (кстати, в процессе приготовления пища не обезвоживается) и природный цвет. Поэтому, если Вы — приверженец здорового (диетического) питания: "Добро пожаловать!" Приготовляя пищу в аэрогриле, блюда практически лишены холестерина, содержат мало жиров и, соответственно, сознание того, что блюдо содержит небольшое количество калорий не может не порадовать Вас. Идеально подойдет и людям, страдающим пищевой аллергией.
Этот многофункциональный чудо-прибор способен в один приём приготовить несколько блюд, экономя при этом время, которое Вы обычно тратите, пользуясь другими аналогичными бытовыми приборами, а так же место.
Этот верный помощник способен готовить гриль (мясо, птица, рыба, морепродукты, овощи); выпекать пироги (сдобу, безе); поднимать дрожжевое тесто; готовить супы и каши; стерилизовать банки и варить варенье; сушить грибы (зелень, фрукты и ягоды); готовить горячие бутерброды; варить на пару; тушить овощи; размораживать продукты и т.д. Даже зерна кофе (семечки) и те обжарит. Как видите, спектр — многогранен!
К тому же аэрогриль удобен в эксплуатации: мало того, что готовит без дыма и запаха, так еще и автоматически моет себя сам!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024