Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Большинство беременных пренебрегают своим питанием

Раздел: новости-сладости

Из-за незнания того, когда могут забеременеть, женщины не склонны придерживаться рекомендаций относительно правильного питания и здорового образа жизни, говорят британские исследователи

Британские специалисты провели исследование: насколько женщины, учитывая то, что они будущие мамы, склонны придерживаться здорового питания, отказаться от курения, алкоголя и т.п. Результаты, мягко говоря, несколько удивили ученых, сообщает ВВС.

Исследователи опросили 12,5 тыс. женщин в возрасте от 20 до 34 лет. Оказалось, что лишь немногие из тех, кто забеременел, улучшили качество своего питания, стали реже употреблять алкоголь и курить.

Так, некурящими оказались 74% беременных (среди небеременных этот показатель был 69%); 51% беременных употребляли менее 4 единиц алкоголя в неделю (среди небеременных этот показатель был 46%). Только 44% беременных женщин увеличили потребление фолиевой кислоты (она важна для развития будущего ребенка в утробе матери), и только в рационе 5,5% беременных этой кислоты было достаточно.

По мнению специалистов, причина этого в том, что женщины не планируют свою беременность. Из-за незнания того, когда забеременеют — через 1 месяц или через 2 года — они начинают следовать рекомендациям относительно правильного питания и здорового образа жизни только после того, как забеременеют, да и то не всегда. Пренебрежение же собственным здоровьем до беременности плохо отражается на здоровье будущего ребенка.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024