Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Блинчики с экзотическими фруктами и мороженым от Светланы Лободы

Раздел: новости-сладости

Известная певица Светлана Лобода в преддверии сезона отпусков рассказала о своем путешествии на родину культурного секса в Индию, смешном случае с фруктами, вдохновившем на написание песни «ЧЕ». А также поделилась рецептом оригинального блюда

Светлана Лобода призналась, что уже побывала на родине культурного секса в Индии. Причем это не первое путешествие Светланы в столь отдаленное от Украины место. Артистка не единожды ездила в Индию для познания психофизических возможностей человека, а также местных кулинарных изысков.

Но самым запоминающимся для певицы стало путешествие, когда она решила не путешествовать по стране, а сознательно посвятить большую часть отпуска изучению методов и практик работы с телом и сознанием. Светлана жила неделю в Ашраме с лучшими гуру, медитировала, ходила на лекции, занималась йогой. А в остальное время каталась на арендованном мотоцикле по глубинкам индусских деревень, жила в индийских семьях, фотографировала людей, купалась ночью нагишом и строила планы на будущее.

«Жизнь измеряется не количеством прожитых дней, а количеством моментов, из-за которых хочется жить. Индия — страна, в которой мое сознание отдыхает, и мне так хорошо и уютно там», — поделилась впечатлениями артистка.

По словам Светланы, не обошлось и без смешных случаев. В один из дней отдыха певица взяла фрукты и отправилась на пляж. Расположившись и сосредоточив  внимание над созданием нового музыкального шедевра, Светлана неожиданно почувствовала  шершавый язык на своей шее. Каким же было ее удивление когда, обернувшись, она увидела огромную рогатую морду индийского быка. (Известно, что в Индии коровы свободно гуляют повсюду: ходят по дорогам, купаются в море и зачастую воруют еду у расслабившихся туристов прямо на местных пляжах). Оказывается, животное просто было голодным и таким образом клянчило фрукты, лежавшие вблизи артистки.

Лобода не растерялась: вручила лежавшему рядом другу фотоаппарат и устроила развлекательное представление окружающим. В итоге — большое количество красочных снимков плюс новый хит под названием «ЧЁ». А еще «похищение» фруктов вдохновило Светлану на создание рецепта, идеально подходящего для летнего сезона. Певица эксклюзивно поведала его Smachno.ua.

Блинчики с экзотическими фруктами и мороженым

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для блинчиков:
Мука — 200 г
Молоко — 500 мл
Яйца — 2 шт.
Растительное масло — 2 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Разрыхлитель — 2 ч.л.
Соль

Для начинки:
Шоколад — 400 г
Мороженое — 300 г
Манго — 100 г
Банан — 100 г
Ананас — 100 г
Киви — 100 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Готовим блины: яйца взбиваем с сахаром и солью, поочередно добавляем остальные ингредиенты, тщательно перемешиваем. Обжариваем блины с двух сторон на горячей сковороде.

Шоколад растапливаем на водяной бане. Фрукты нарезаем небольшими кусочками.
Выкладываем по четыре блинчика на тарелку, поливаем шоколадом. Рядом выкладываем фрукты и шарики мороженого (мороженое тоже можно полить шоколадом).

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024