Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

www.retrogarland.ru — Аренда павильонов шатров для проведение свадеб и мероприятий на природе (retrogarland.ru)

дымоходы из нержавеющей стали (dymohodom.ru)

  

Белое вино окрашивает зубы

Раздел: новости-сладости

Кислоты, содержащиеся в белом вине, образуют на зубах шероховатости и бороздки, в которые проникает чай и кофе и окрашивает их

Исследователи из Нью-Йоркского колледжа стоматологии обнаружили, что белое вино способствует окрашиванию зубов. В нем, по словам специалистов, содержатся кислоты, которые образуют на зубах шероховатости и бороздки. А чай, кофе или другие напитки темного цвета затем окрашивают эти неровности, пишет Telegraph. 

Ученые провели эксперимент. Два комплекта коровьих зубов (они очень схожи с человеческими зубами) поместили на час в белое вино и воду (в каждый напиток по комплекту), а затем погрузили их в чай. По словам профессора Марка Вольфа (Mark Wolff), проводившего исследование, время, которое зубы пребывали в белом вине во время эксперимента, оказывает на них такой же эффект, как и употребление этого напитка, например, во время обеда.

Оказалось, что зубы, которые пребывали в вине, намного больше потемнели, нежели те, что до этого находились в воде. Когда такой же эксперимент провели с красным вином, то зубы окрасились еще больше (в напитке содержится пигмент хромоген, который и способствует более интенсивному окрашиванию).

Однако, говорит Марк Вольф, это вовсе не значит, что любителям белого вина нужно вовсе прекратить употребление напитка. Предотвратить окрашивание зубов можно с помощью отбеливающей зубной пасты.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024