Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Павел Зибров: «Артист эстрады обязан быть утонченным»

Раздел: новости-сладости

Народный артист Украины, певец Павел Зибров обожает сытную украинскую кухню. Но от вареников и дерунов, увы, вынужден был отказаться. Чем они «насолили» певцу, а также о других тонкостях своей статной фигуры Зибров поведал Smachno.ua.

«Для оперных артистов много калорийной еды — это хорошо: чем толще оперный певец, тем больше опоры для звука, — говорит народный артист Украины Павел Зибров. — А эстрадный артист должен быть утонченным». И, чтобы не бросать слов на ветер, певец сам стал ярким примером утонченности.

Сам Зибров души не чает в домашней украинской кухне: борще на сале, домашней колбасе, варениках со всевозможными начинками, дерунах со сметаной… Однако почти ничего из этого он не ест. Вернее, ест, но, как говорится – только по праздникам. Причина тому — соблюдает фигуру.

«В жизни артиста много кулинарных соблазнов на банкетах и фуршетах. Нужно просто вести себя осторожно, — говорит Павел Зибров. — Я, к примеру, не злоупотребляю крепкими алкогольными напитками, потому что любой крепкий напиток нужно хорошо закусывать. А поскольку такие мероприятия проходят поздно вечером, после концертов, то приходится наедаться на ночь. Вот вам и лишние килограммы. Не говоря уже о влиянии самих напитков на печень и почки. Считаю, что артисту вообще нельзя пить крепкие напитки, гораздо лучше сухие вина под мясо и под рыбные блюда». 

Казалось бы, чего там: садись на диету — и баста! Но, увы, певец категорически не признает диет. Это, по словам Зиброва, издевательство над собой и поле деятельности для шарлатанов.

А вот рыба и морепродукты стали для певца альтернативой любимым дерунам. Но самая эффективная диета — это есть понемногу. «Жизнь проходит быстро, — говорит Павел Зибров, — нужно попробовать все, но понемногу. Это гораздо лучше, чем мучить себя диетами».

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024