Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Крабы, овощи, клубника — салат от группы XS

Раздел: новости-сладости

Девушки из группы XS любят готовить. И хотя «колдуют» у плиты нечасто, своими кулинарными творениями стараются впечатлить родных и гостей. А коронный салат XS — это и вовсе невообразимое сочетание продуктов, которые, оказывается, могут быть вкусны не только по отдельности.

Если вы не верите в то, что все женщины — немножко ведьмы, вам следует попробовать салат из мяса крабов, овощей, майонеза и клубники. Сделать невообразимое сочетание продуктов вкусным, воистину, под силу только настоящим чародейкам — таким, как участницы группы XS. Признаемся честно, доселе подобным рецептом («Украинский салат с салом и клубникой» — ред.) Smachno.ua впечатлял только скульптор Олег Пинчук. Девушки из XS уверяют, что крабы — ничем не хуже сала. 

Несмотря на «миниатюрное» название группы (XS — маленький размер одежды — ред.), ее участницы в кулинарном искусстве не первоклашки. «Я просто обожаю готовить и готовлю почти каждый день, — делится со Smachno.ua участница группы Лера. — А на выходных обязательно стараюсь накормить родных». Особенно по душе Лере индийская кухня — её уважает за специи, и  итальянская паста.

 

«Я готовлю не так часто, но когда есть время, сажусь за кулинарную книгу и начинаю что-то «колдовать» у плиты», — рассказывает Женя. Один из результатов такого «колдовства» у Жени — мясо по-французски. Правда, готовит она его лишь по праздникам, зато праздник в ее доме легко идентифицировать именно по наличию на столе этого блюда.

«Я бы не сказала, что кулинария моё призвание, — говорит Аня, — но готовить люблю, и делаю это, когда есть свободное от работы время». Кстати, свое свободное время Аня проводит на кухне не зря. Она и есть автор того самого коронного салата, рецептом которого XS поделились со Smachno.ua.

Салат с мясом крабов и овощами

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 3 порции)
Мясо крабов — 150 г
Огурцы — 300 г
Помидоры — 300 г
Клубника — 3-6 штук
Оливковое масло — 50 г
Майонез — по вкусу
Соль — по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Мясо крабов отвариваем и режем кубиками. Ломтиками нарезаем огурцы и помидоры. Все заправляем оливковым маслом, солим и перемешиваем.

Сверху салат украшаем майонезом — изображаем на нем все, что душа пожелает, а также половинками свежей клубники.

Приятного аппетита!

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua


      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024