Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Бизнес план магазина косметики и парфюмерии.

  

Паштет-победитель от Майи Мигаль

Раздел: новости-сладости

Певица Майя Мигаль поделилась рецептом домашнего печеночного паштета, с которым она победила в конкурсе танцевального ресторана «Счастье есть» — «Кулинарные звездные войны»

В танцевальном ресторане «Счастье есть» состоялось очередное соревнование в рамках проекта «Кулинарные звездные войны». На этот раз сражение происходило между певцом Лери Вином и певицей Майей Мигаль. Конкуренты должны были приготовить основное блюдо и десерт. При этом решающим в оценивании было наиболее трудоемкое — основное блюдо.

Победительницей конкурса с отрывом в три балла стала Майя, «подкупив» жюри своим домашним печеночным паштетом. Мы узнали у певицы, как часто она заглядывает на собственную кухню с целью что-либо приготовить и, конечно, записали точный рецепт паштета-победителя

Совет Smachno.ua

Джусер Фит блендер

269.00 грн.

Купить

«В жизни артист крутится, как белка в колесе, поэтому, чтобы заняться глобальными приготовлениями, необходимо брать выходной. Тем не менее, готовить я умею и люблю», — признается Майя Мигаль.

Певица рассказала, что научилась готовить, самостоятельно, когда переехала от мамы. Девушка начала с любимых простых блюд, в числе которых оказался паштет.

«Считаю паштет полезной едой, так как в нем содержится печень. Любой врач вам посоветует пить красное вино и есть печень, ведь это способствует кроветворению. Также один из самых главных ингредиентов паштета — сливочное масло. Говорят, что кашу маслом не испортишь, так и в случае с паштетом. Для диетического варианта можно положить меньше масла, чтобы побаловать себя — большее количество», — говорит певица, добавляя, что готовит исключительно под музыку.

По мнению Майи, приготовить паштет — мало. Необходимо его красиво подать. Как осуществить эти два этапа, раскрывает рецепт артистки.

Домашний печеночный паштет

ИНГРЕДИЕНТЫ
Говяжья печень — 500 г
Яйца — 2 шт.
Сливочное масло — 100 г
Морковь — 1 шт.
Луковица — 1 шт
Укроп
Петрушка
Соль
Черный перец

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца варим вкрутую. Говяжью печенку нарезаем небольшими кусочками и отвариваем до готовности с 1 лавровым листом и 3 горошинами душистого перца. Морковь отвариваем, лук рубим и обжариваем на растительном масле. Пропускаем печенку, яйца, морковь и лук два раза через мясорубку или хорошо взбиваем в блендере, постепенно добавляя 100 г размягченного сливочного масла, солим и перчим по вкусу. Охлаждаем полчаса в холодильнике.

Придаем печеночному паштету форму брикета (кирпичика). Охлаждаем в холодильнике еще час. Перед подачей нарезаем небольшими кусочками и украшаем зеленью.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024