Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Личный стилист — Форумы женского журнала. Совместимость имен. (nsemenova.ru)

  

В Германии протестировали качество молотого черного кофе

Раздел: новости-сладости

Неудовлетворительные оценки в тестировании качества молотого черного кофе получили марки, часть которых продается и в Украине

Немецкий институт информации для потребителей «Штифтунг Варентест» (www.test.de) представил результаты своего исследования качества молотого черного кофе.

Так, из 31 протестированного институтом образца 20 марок получили хорошую оценку, 4 образца — оценки «удовлетворительно» и «посредственно». Оценку «неудовлетворительно» по сенсорике (это внешний вид, запах, вкус, общие вкусовые ощущения и остаточный привкус) получили марки A&P Kaffee Fein торговой сети Kaiser’s Tengelmann, Tip Gold торговой сети Metro, а также Grand Cafe от Tschibo.

«Самую низкую оценку получили те образцы, которые имели затхло-плесневый вкус», — прокомментировал результаты исследования директор «Штифтунг Варентест» по публикациям Хубертус Примус.

В свою очередь, директор по исследованиям и испытаниям института Хольгер Бракеманн отметил, что сегодня компании, реализующие более 90% кофе на немецком рынке, покупают его у посредников на биржах, не особо интересуясь происхождением зерен. По его словам, прежде всего, это касается двух крупнейших компаний, предлагающих марочный кофе: Kraft Foods (в тестировании участвовали ее марки Jacobs и Onko), а также компания Tchibo (в сравнительных испытаниях были представлены ее марки Eduscho Gala N1) и Tchibo Gran Cafe). Обе компании не смогли сообщить информацию о происхождении кофейных зерен.

При этом эксперты нашли и качественный кофе. Высокие оценки получили следующие наименования: Cafe Aha компании Gepa, Cafe Intencion ecologico компании Darboven и Cafe Dia компании Lebensbaum.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024