Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Украинские молокозаводы перестанут покупать сырье у населения

Раздел: новости-сладости

Украинским молокозаводам могут запретить использовать молоко, купленное у населения, на долю которого сейчас приходится около 70% закупок

Украинским молокозаводам могут запретить использовать молоко, купленное у населения, на долю которого сейчас приходится около 70% закупок, сообщает www.kommersant.ua. Такая норма содержится в техническом регламенте производства молока, разработанном Минагрополитики в рамках гармонизации законодательства Украины и ЕС.

Уже готов и текст проекта постановления Кабинета министров «Об утверждении технического регламента производства сырого молока и управления качеством и безопасностью» — вчера он был размещен на сайте Министерства аграрной политики.

В документе предлагается обязать переработчиков использовать только молоко «с общим бактериальным осеменением 100-500 тыс. КУО на куб. см». Но этим параметрам соответствует только молоко высшего и 1-го сорта, на долю которого сейчас приходится только 30% всего производства. При этом частных хозяйствах невозможно получить молоко выше 2-го сорта.

Введение новых стандартов продиктовано необходимостью гармонизации украинского законодательства с европейским, говорится в пояснительной записке к документу. Поэтому постановление будет утверждено правительством уже в ближайшее время.

Как отмечают эксперты, это грозит остановкой большинства молокозаводов и ростом импорта в Украину сухого молока и готовой молочной продукции.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024