Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

гинекология

  

Во время беременности поправилась на 25 килограммов. Буду кормить ребёнка грудью. Подскажите, пожалуйста, можно ли подобрать такое питание, чтобы худеть и при этом не навредить малышу? Большое спасибо

Байдельшпахер Е.В. (spirit20_89@i.ua)

Кормящей матери противопоказаны какие-либо диеты. Следует полноценно питаться, а в рационе должны присутствовать все группы продуктов.  

Чтобы не поправляться, исключите из рациона всякого рода булки, сандвичи, бургеры, хот-доги, печеные и жаренные пирожки и т.п, а также кондитерские изделия — избыточный сахар способствует накапливанию жира в организме. Да и ребенку от сладкого и мучного пользы будет мало.

 

В качестве сладкого можно раз в день съесть немного меда или сухофруктов (таких, которые бы не навредили ребенку) или же кусочек фруктового пирога (например, яблоки, запеченые в тесте).

 

Из рациона следует исключить жирные продукты. Например, творог употреблять 5%-ой жирности, а не 15%-ой; масла вместо 1 ст. ложки съедать 1 ч.ложку; пищу разогревать не на масле, а на воде.      
 

Обязательно в рационе должны быть морепродукты, полноценный белок: яйца, мясо, рыба, птица. Ешьте побольше овощей. Каждый день следует съедать 1 морковь в любом виде. В рационе дожны быть также каши, фрукты. 

 

В небольших количествах нужны животные и растительные жиры, молочные продукты. Но не увлекайтесь сыром: он делает грудное молоко более густым и жирным.

 


 

 

 
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024