Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Греческий шашлык из молодых осьминогов от Lilu

Раздел: новости-сладости

На гастролях в Греции певицу Lilu ожидал ряд гастрономических открытий. Одно из самых ярких впечатлений — ароматные сочные осьминоги, запеченные на гриле.

Певица Lilu вернулась из Греции, где проходили гастроли артистки. При этом ей удалось немного отдохнуть и осмотреть местные достопримечательности. Своими культурными и гастрономическими впечатлениями певица поделилась со Smachno.ua.

«Полуостров Пелопоннес очень похож на мою родину — Крым, — говорит Lilu. — Поразили Афины. Здесь находится самый древний в Греции театр — Эпидавр. Акустика этого места удивляет: сидя в самом дальнем ряду можно слышать даже шепот на сцене. Смотровая площадка Акрополя — это состояние полёта и блаженства. А в Древней Спарте всё пропитано историей. Также порадовали люди — открытые, позитивные, душевные. Лояльное отношение ко всем без исключения! Интересный факт: демократия зародилась и разошлась по всему миру именно в Греции».

В гастрономическом плане девушку ожидал ряд открытий, как позитивных, так и не очень.

«Главное разочарование — это греческие вина, — признается певица. — Лучше их совсем не пробовать. Ничего интересного, хотя, возможно, надо просто найти свой сорт вина».

В Греции Lilu решилась продегустировать местную водку узу и удивительное блюдо — осьминоги гриль. По мнению певицы, это действительно достойно внимания. При этом она отметила, что местная морская кухня достаточно дорогая. Неоправданные цены в ресторанах на обычные морепродукты. И это в морской стране!

Но в целом Lilu настолько прониклась Грецией, что ночью ей даже приснилась богиня Афродита. Она наигрывала на арфе песню «Любовь опасная, как нож». Вот так решилась судьба нового клипа (дело в том, что команда артистки долго не могла выбрать, на какую из песен снимать видеоряд). По приезду в Киев сразу же началась подготовка к съёмкам. А в один из выходных певица решилась приготовить дома замечательных осьминогов гриль. Мы узнали у звезды необычный рецепт.

Греческий шашлык из молодых осьминогов

ИНГРЕДИЕНТЫ
Небольшие свежие осьминоги — 1 кг
Лимон — 1 шт
Чеснок — 1 зубчик
Растительное масло — 1 ст.л.
Свежий укроп — по вкусу
Черный молотый перец — по вкусу
Соль — по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для маринада: измельчаем чеснок и свежий укроп, берем сок половины лимона, цедру половины лимона и все смешиваем. Добавляем растительное масло, черный молотый перец и соль.

Маринуем осьминогов 30 минут.

Затем нанизываем осьминоги на шампуры и жарим на гриле до готовности.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024