Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

ТК Апрель изопропиловый спирт из Нижнего Новгорода

  

Ющенко подписал изменения к закону о производстве и обороте спирта

Раздел: новости-сладости

Лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии будут выдаваться только тем субъектам хозяйствования, которые имеют полный технологический цикл производства

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».

Об этом говорится на официальном сайте главы государства www.president.gov.ua.

Верховная Рада приняла соответствующий закон 21 мая. В соответствии с ним, лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии выдаются только тем субъектам хозяйствования, которые имеют полный технологический цикл производства.

Субъект хозяйствования, который получил лицензию на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии, имеет право осуществлять оптовую торговлю спиртом коньячным собственного производства без получения отдельной лицензии на такую оптовую торговлю.

Оптовая торговля спиртом коньячным осуществляются субъектом хозяйствования на основании лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии.

Кабинет министров Украины определяет порядок ведения реестра указанных субъектов хозяйствования.

Субъекты хозяйствования — производители спирта этилового осуществляют его реализацию на экспорт через государственные предприятия, специально уполномоченные на это Кабмином, а украинским потребителям — через оптовую торговлю.

Нормы данного закона начинают применяться с 1 января 2010 года, а для субъектов хозяйствования, которые до этой даты получили лицензии на производство коньяка, — с 1 апреля 2013 года.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024