Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

В Букингемском дворце появился огород

Раздел: новости-сладости

Первый урожай ягод с огорода был подан Елизавете II и ее гостям несколько дней назад, когда королева Великобритании отмечала свой День рождения

На территории Букингемского дворца (резиденции королевы Великобритании Елизаветы II) впервые с момента окончания Второй мировой войны появился огород. Как сообщает www.guardian.co.uk, огород, на котором к королевскому столу выращиваются овощи, зелень и ягоды, был заложен на территории королевской резиденции весной 2009 года. А первый урожай ягод с огорода был подан Елизавете II и ее гостям несколько дней назад, когда королева Великобритании отмечала свой День рождения.

Как информирует пресс-служба королевской семьи, разбить огород Елизавета II решила задолго до того, как с аналогичной идеей выступила супруга президента США Мишель Обама. Но, в отличие от первой леди США, разбившей огород с целью пропаганды здорового питания, Елизавета II, в первую очередь, преследует цель сохранения редких видов растений.

Кстати, в поместьях, принадлежащих британской королевской семье, выращиваются не только овощи и фрукты, но и разводят пчел и крупный рогатый скот. Однако на территории Букингемского дворца, расположенного в центре Лондона, последние несколько десятков лет выращивали только декоративные растения.

Полюбоваться на королевский огород могут все желающие, заплатившие 20 фунтов стерлингов за экскурсию по садам Букингемского дворца.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024