Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Салат «Зелень несусветная» и блины с мороженым от Ивана Дорна

Раздел: новости-сладости

Участник группы «Пара Нормальных» Иван Дорн усиленно готовится к выступлению на песенном конкурсе «Новая Волна» в Юрмале. Тем не менее, артист не устоял от соблазна принять участие в битве кулинаров, которую еженедельно устраивает ресторан «Счастье есть». Мы узнали, что готовит Иван в летний зной

В танцевальном ресторане «Счастье есть» состоялся новый кулинарный конкурс. Соревнование проходило между участником группы «Пара Нормальных» Иваном Дорном и певицей Мятой. Но это была не просто кулинарная битва: участники делились своими любимыми летними рецептами, с помощью которых они спасаются от летнего зноя. Мы записали эти рецепты и, как обещали, публикуем их. Сегодня секретами летних блюд делится Иван Дорн.

Совет Smachno.ua

Салатник Berghoff

169.00 грн.

Купить

В своем ежедневном рационе Иван особое внимание уделяет завтраку, так как он заряжает энергией на целый день. С утра в тарелке у певца, как правило, оказывается яичница или омлет. Причем, где бы не завтракал артист, дома или в ресторане, в эти блюда обязательно входит свежий укроп и куриное филе. А запивает Ваня утреннюю трапезу чаем. По его словам, получается просто и вкусно.

Артист признался, что приготовление пищи — для него процесс не только кулинарный, но и музыкальный: «Когда готовлю дома, часто пою. А так как готовлю чаще всего и утром, и вечером, то и получается своеобразная музыкальная репетиция».

Такие кулинарные «репетиции» очень важны для певца, ведь группа «Пара Нормальных» готовится к выступлению в финале конкурса «Новая волна» в Юрмале.

Посмотреть концерт в латвийском концертном зале «Дзинтари» или по телевизору можно будет в конце июля. Причем оставшегося времени вполне достаточно для того, чтобы научиться готовить два коронных летних блюда Ивана Дорна, с которыми он выступил на кулинарном конкурсе в ресторане «Счастье есть».

Салат «Зелень несусветная»

ИНГРЕДИЕНТЫ
Микс салатов — 200 г
Краснокочанная капуста — 300 г
Лимон — 1 шт.
Слабосоленая семга — 200 г
Красная икра — 100 г
Сливочное масло — 100 г
Твердый сыр — 50 г
Белый хлеб — 1 буханка
Укроп
Растительное масло
Специи для салата

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нарезаем и слегка приминаем с солью краснокочанную капусту. Вручную рвем листья салата и смешиваем с капустой. Сбрызгиваем лимоном. Добавляем тонко нарезанную слабосоленую семгу, укроп и специи для салата. Заправляем растительным маслом и перемешиваем.

Выкладываем салат горкой в центре блюда. Края оформляем бутербродами (хлеб, сливочное масло и красная икра). Готовое блюдо присыпаем натертым сыром. 

Блины с мороженым

ИНГРЕДИЕНТЫ
Готовые блины или оладьи — 10 шт
Мороженое — 1 кг
Клубника — 200 г
Мята
Сахарная пудра

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Выкладываем мороженое на оладьи, либо заворачиваем его в блины.

Подаем сразу, пока не растаяло мороженое, украсив нарезанной клубникой, листиками мяты и присыпав сахарной пудрой.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024