Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Бывшие заключенные Гуантанамо откроют ресторан на Бермудах

Раздел: новости-сладости

Правительство Бермудских островов — заморской территории Великобритании — вскоре включит бывших узников в свою программу занятости иммигрантов. В свою очередь, четверо мужчин надеются, что им удастся открыть первый на популярных среди туристов островах ресторан уйгурской кухни

Четверо граждан КНР, отпущенных из тюрьмы США в Гуантанамо, планируют открыть ресторан на Бермудских островах. Об этом пишет www.timesonline.co.uk.

В 2008 году американский федеральный окружной суд постановил, что семнадцать выходцев из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, которые подозревались в терроризме и были заключены в лагерь на базе в Гуантанамо, должны быть выпущены на свободу. Процесс освобождения затянулся, так как США не желали принять узников на своей территории, а в Китае им грозило преследование.

В результате китайские мусульмане-уйгуры были ранее переданы Бермудам, и теперь за счет американских налогоплательщиков они живут в комфортабельном коттедже. Правительство Бермудских островов — заморской территории Великобритании — вскоре включит уйгуров в свою программу занятости иммигрантов. В свою очередь, четверо мужчин надеются, что им удастся открыть первый на популярных среди туристов островах ресторан уйгурской кухни. По их словам, она «очень вкусная».

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024