Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Британские подростки используют кофеин как стимулятор для умственной деятельности

Раздел: новости-сладости

1/3 учеников в Великобритании налегает на энергетические напитки и кофеиносодержащие таблетки, полагая, что они повышают умственный потенциал

Британские эксперты провели исследование, как питаются учащиеся во время сессий и сдачи тестов, пишет Telegraph. Опрос 500 учеников и студентов в возрасте от 13 до 17 лет показал, что подростки недооценивают важность здорового питания во время сдачи экзаменов. Так, было обнаружено, что большинство из них начинают нерегулярно питаться (пропускают приемы пищи), употребляют больше нездоровой еды и меньше занимаются физическими упражнениями.

79% опрошенных признали, что начинают отдавать предпочтение нездоровой еде во время экзаменов.  42% подростков начинают налегать на шоколад, газированные напитки и печенье стают во главу рациона у 33% и 31% соответственно. 26% учеников, как стимуляторы для умственной деятельности, начинают употреблять большое количество энергетических напитков, а 11 % — таблетки с содержанием кофеина.

В то же время, специалисты из объединения по изучению школьного питания, проводившие исследования, отмечают, что большинство учащихся на самом деле прекрасно знает о пользе здоровой пищи. Теперь до сознания подростков осталось донести лишь, что выбор еды напрямую связан с их успехом или провалом на экзаменах.  

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024