Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Здравствуйте, уважаемая Наталья:) Подскажите, как можно избавиться от второго подбородка? Может, нужны какие-то физические упражнения или массажи?

Цурган Ксения Вадимовна (evro1608@ukr.net)

Поскольку Наталия МИХНЕВА не косметолог, а врач-гастроэнтеролог и диетолог, то совета мы попросили у нашего эксперта эстетика-косметолога Аллы КЕУШ.

Причины появления второго подбородка бывают разные: наследственность, потеря тонуса мышц и кожи, нежелание заниматься спортом, сутулость, привычка читать в постели.

Для возврата тонуса коже и мышцам необходимо давать им нагрузку — делать физические упражнения и массаж. Будет полезна любая гимнастика, где вы чувствуете работу мышц шеи. 

Упражнения для шеи: выпячивайте подбородок так, чтобы чувствовать напряжение мышц и описывайте им круги влево-вправо. Также выпяченным подбородком можно «писать» буквы или слова, просто выпячивать-убирать подбородок.

Крем в подбородок нужно «вбивать» тыльной стороной пальцев. Также можно аккуратно разминать пальцами поперечные складки шеи. Но увлекаться самомассажем не рекомендую — непрофессиональные движения и приемы могут привести к растяжению кожи и, как следствие, к усугублению проблемы.

Принимая контрастный душ, тоже не забывайте о подбородке. Также помогут теплые и холодные компрессы, которые следует чередовать.

Для профилактики двойного подбородка начинайте пользоваться лифтинг-кремами уже при первых признаках появления проблемы и спите на низкой подушке.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024