Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Люди с небольшим избытком веса живут дольше худых

Раздел: новости-сладости

У людей с небольшим излишком массы тела на 17% больше шансов прожить долгую жизнь, чем у худых и тучных, утверждают канадские и японские ученые

По мнению канадских ученых, дольше всех живут люди, у которых есть небольшой избыток массы тела, пишет РИА-Новости со ссылкой  на Reuters. Специалисты провели исследование: с 1994 года по 2007 год изучали соотношение между индексом массы тела и смертностью более 11 тыс. человек. Результаты оказались поразительны. Выяснилось, что у худых людей на 70% меньше прожить долгую жизнь, чем у людей с нормальным весом тела, а у тучных — на 36%. Люди же с небольшим избытком веса имели на 17% больше шансов прожить дольше всех.

Похожие результаты получили японские эксперты, которые в течение 12 лет наблюдали за продолжительностью жизни 50 тыс. человек. Исследователи обнаружили, что люди, у которых в 40 лет появляется небольшой избыток массы тела, в среднем на 6-7 лет дольше живут, чем худые.

Подобные исследования, по словам профессора Марка Кеплэна из Портлендского университета (Канада), показывает только смертность, но не качество жизни. Не следует упускать из виду, что ожирение часто стает причиной высокого кровяного давления, высокого уровня холестерина и диабета.

Худыми считают людей, у которых индекс массы тела (ИМТ) ниже 18,5. При нормальном весе ИМТ — от 18,5 до 25. 25-30 — это люди с небольшим избытком веса. Если же ИМТ больше 30 — это уже ожирение.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024