Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Рецепты масок (питательной и увлажняющей)


Моей бабушке сейчас 102 года, однако даже в 85 лет ей предлагали выйти замуж. Она никогда не пользовалась промышленной косметикой, а для поддержания красоты применяла только те продукты, которые были под рукой. Взяв бабушкины маски за основу, и, добавив некоторые ингредиенты, я получила маски, которые подходят для тонкой и сухой кожи…. Результат получился отличным, можно сказать, «на лицо». Делюсь рецептами этих масок.

Питательная маска с домашними сливками и куркумой. После нее кожа приобретает сияющий вид, становится гладенькой и бархатистой, мелкие морщинки практически исчезают, и самое главное, появляется естественный румянец. Для ее приготовления нам понадобятся такие продукты : петрушка -20г, морковь-1 шт, куркума- 5г, сливки домашние (сметана) - 2 ст. ложки. Способ приготовления маски: петрушку пропускаем через мясорубку, выжимаем из полученной массы сок, на мелкой терке натираем морковь и также выжимаем из нее сок. Затем в отдельную емкость кладем сливки, вливаем сок из морковки и петрушки, добавляем куркуму и тщательно перемешиваем пока смесь не приобретет однородную консистенцию. После наносим нашу масочку на очищенное лицо на 20 -30 минут. Еще одно правило: при использовании маски лицо должно быть расслаблено!!! Через полчасика маску можно смывать.

Увлажняющие маски более актуальны в летний период, особенно после активного отдыха на пляже. Для того, чтобы летом кожа не выглядела уставшей, я использую следующую увлажняющую маску: сок алое -1ч.л ( кстати если нет цветка, вполне можно аптечный вариант - алое в ампулах), кунжутное масло -1 ст.л ( можно заменить оливковым). Итак, в отдельную емкость вливаем кунжутное масло, добавляем сок алое и перемешиваем. На отчищенную кожу  с помощью ватной пластинки наносим маску и оставляем на 20-30 минут . Затем смываем теплой водой. Эту маску нужно делать вечером перед сном.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024