Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Из беседки британской королевы украли столовые приборы

Раздел: новости-сладости

Прислуга недосчиталась как минимум восьми серебряных вилок и ложек эпохи короля Георга III, ряда предметов викторианской эпохи, а также нескольких тарелок и чашек с королевскими вензелями

У британской королевы Елизаветы II украли столовые приборы. Об этом сообщает www.dailymail.co.uk.

Пропажа обнаружилась 7 июля после садового чаепития. Прислуга недосчиталась как минимум восьми серебряных вилок и ложек эпохи короля Георга III, ряда предметов викторианской эпохи, а также нескольких тарелок и чашек с королевскими вензелями. Сумма нанесенного ущерба не уточняется, но, по информации экспертов, некоторые пропавшие предметы были бесценны.

Чаепития в саду Букингемского дворца королева проводит регулярно. В конце июня сообщалось, что в 2009 году Елизавета II потратила на организацию этих вечеринок 600 тысяч фунтов из резервного фонда.

Однако чаепитие 7 июля было необычным. Елизавета II пила чай в личной садовой беседке в компании приближенных, когда начался сильный град. В это время по саду прогуливались примерно пять тысяч гостей Букингемского дворца. Многие из них нашли убежище в беседках, но некоторым места не хватило. Тогда королева позвала всех желающих в свою беседку. В этот день в королевской беседке уместилось 50-60 человек. Предполагается, что кражу совершил кто-то из этих людей, а не приглашенные участники чаепития.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024