Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Компании «Оболонь» не разрешают продавать пиво «Огнетушитель» в Белоруссии

Раздел: новости-сладости

Белорусский государственный институт метрологии отказывает украинской пивоваренной компании «Оболонь» в выдаче разрешения на реализацию в Белоруссии пива «Огнетушитель»

Представитель компании «Оболонь» рассказал, что уже несколько месяцев стандартизирующие органы Беларуси предъявляют надуманные претензии и не разрешают реализацию на территории республики пива общеизвестной торговой марки, которая дополнена фантазийным наименованием «Огнетушитель». Об этом сообщает www.interfax.by.

Причиной отказа может служить нестандартная упаковка сорта «Оболонь Светлое». Однако сам продукт имеет уровень качества, подтвержденный сертификатом соответствия, выданным РУП Белорусский государственный институт метрологии (БелГИМ) на продукцию серийного производства в мае 2008 года сроком на 3 года.

«Различие в наименованиях представляет собой маркетинговый ход, но пиво одно и то же в обоих случаях», — сказал представитель компании. Он напомнил, что в соответствии с белорусскими стандартами разрешается дополнять наименование продукта фантазийным наименованием.

В связи с этим ЗАО «Оболонь» считает, что ввоз и реализация пива «Огнетушитель» на территории Беларуси может осуществляться на основании имеющегося сертификата на пиво «Оболонь Светлое».

По его словам, главная претензия, которую предъявляет БелГИМ, заключается в том, что, по мнению специалистов института, «фантазийное наименование пива «Огнетушитель» вводит в заблуждение покупателя относительно вида продукции и его состава».

Скептицизм органов стандартизации вызывает и красная ПЭТ-бутылка «Огнетушителя».

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024