Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Солянка от Кати Бужинской

Раздел: новости-сладости

Народная артистка Украины, популярная украинская певица Катя Бужинская кухарничает редко, но метко. Ее блюда просты, вкусны и питательны. Да и зачем изобретать велосипед — ведь главное в блюде не ингредиенты, а чтобы было приготовлено от души

Украинская певица, потомственная графиня Катя Бужинская любит и умеет готовить. Правда, сокрушается, что делает это не часто. Но при случае всегда может побаловать родных и гостей чем-то вкусненьким. Хотите — борщ, хотите — солянку, а может и колбаску домашнюю приготовить.

Казалось бы, с такой фигурой как у Бужинской, нужен глаз да глаз: сладкого не попробуй, мучного не съешь. Ан нет: выпечка из слоеного теста, торт «Наполеон» и вишневый штрудель — одни из самых любимых у Кати. Мясо артистка тоже уважает, особенно стейки. Но от овощей и фруктов певица тоже ни в коем случае не отказывается: всевозможные овощные салаты — завсегдатаи на ее столе.


Еще Катя обожает морепродукты, рыбу, особенно черноморскую камбалу. «Я и селедкой с картофелем в «мундире» люблю посмаковать, — улыбается Бужинская. — А еще без ума от маминых вареников с вишней».

Украинская кухня — самая вкусная, заявляет Катя. Певица успела побывать в разных странах и перепробовать там всякого, поэтому в полном праве судить. «Из заморских кухонь запомнилась тайская — я там попробовала куриный суп с рисом, — вспоминает Катя. —  В Испании понравилась паэлья с морепродуктами, в Италии — равиоли и прошутто, а во Франции очень вкусно готовят луковый суп, виноградные улитки и устрицы… Я еще люблю японскую кухню, но с ней надо быть настороже: для меня она довольно таки острая».


А со Smachno.ua певица поделилась рецептом своей фирменной солянки — все знакомое, но при этом такое вкусное!


Солянка

ИНГРЕДИЕНТЫ
Курица — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Лук — 2 шт.
Картофель — 4-5 шт.
Помидоры — 2 шт.
Соленые огурцы — 3 шт.
Мясо (вареное или копченое, 2-3- вида) — 150 г
Колбаса — 150 г
Грибы — 5-7 шт.
Маслины — 3 ст.л.
Лимон — 1/2 шт.
Зелень (петрушка, укроп и др.) — пучок
Лавровый лист — 1-2 шт.
Соль — по вкусу
Специи — по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отвариваем курицу (лучше молодую) и обираем с нее мясо. На курином бульоне готовим суп. Бульон процеживаем, кладем в него куриное мясо. Добавляем лавровый лист, соль, специи. Обжариваем лук и морковь до золотистого цвета и тоже кладем в бульон. Затем добавляем нарезанные картофель, помидоры, огурцы, мясо, колбасу, грибы, маслины и лимон (его следует очистить от шкурки).

Варим до готовности, а перед подачей на стол посыпаем мелко нарезанной зеленью.

Bon Appetit!

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024