Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Пол-литра молока в день защищает от инфаркта, инсульта и рака

Раздел: новости-сладости

Употребление 0,5 литра и больше молока в день на 20% снижает риск инфаркта и инсульта, а также вероятность заболевания раком толстой кишки, утверждают британские исследователи

Ученые из Великобритании опровергли мнение, что употребление большого количества молока вредно для здоровья (оно повышает уровень холестерина в крови). Исследователи из Университета Рединга и Университета Кардиффа (the University of Reading and University of Cardiff) обнаружили, что употребление более полулитра молока в день снижает риск инфаркта, инсульта, рака толстой кишки, а также диабета, пишет Telegraph.

 
Специалисты проанализировали более 300 мировых исследований влияния молока на здоровье человека. В результате ученые открыли, что люди, которые выпивают 05, литра и больше молока в день значительно реже — примерно на 15-20% — страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, регулярное употребление молока на 4-9% снижает вероятность развития диабета, а также риск заболевания раком толстой кишки.


По словам профессора Яна Гивенса (Ian Givens), проводившего исследование, белки, содержащиеся в молоке, способствуют снижению артериального давления, что в свою очередь уменьшает нагрузку на сердце и сосуды.

 
Польза от употребления молока не зависит от его жирности, отметили ученые.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024