Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

https://evakuator.ru.net эвакуатор в тосно.

  

В Киеве появится сеть городских закусочных

Раздел: новости-сладости

В ноябре в центре Киева установят 16 новых закусочных «под патронатом городского головы»

Уже к 15 ноября на центральных улицах столицы появятся 9 передвижных точек по продаже хот-догов, которые установит КГГА совместно с коммерческой фирмой.

«Мы сообщили различным предпринимателям об идее создать сеть городских закусочных, но откликнулась лишь одна московская фирма. Она и будет с нами сотрудничать», — сказал советник мэра Сурен Микаэлян.

Названия у сети новых фастфудов пока нет — в мэрии рассматривают варианты, а также договариваются с москвичами о том, чтобы на киосках был изображен архангел Михаил и надпись «Под патронатом городского головы…».

По словам советника, 30% выручки от продаж хот-догов пойдет в бюджет города. А к концу года в Киеве будет уже 16 новых закусочных. «Киевляне увидят настоящую уличную еду европейского образца, а не те киоски, которые можем наблюдать на рынках и возле станций метро. Будут стильные павильоны с приветливым персоналом. Рядом установим столики, где можно будет перекусить», — рассказывает Микаэлян.

Правда, цены в мэрской сети будут не низкими. Например, самое бюджетное блюдо обойдется в 11 грн. Это будет хот-дог, куда войдут булочка, небольшая сосиска, соусы, огурцы и лук. А самое дорогое — «Руле» — потянет на 23 грн: большая сосиска, картофельное пюре, жареный лук, маринованные огурцы и тортилья. Для сравнения, сейчас на улицах Киева хот-доги продают по 8-20 грн. Кроме того, в ассортименте новых закусочных появятся «французские» и «датские» хот-доги, а также «Баварский сэндвич». Помимо хот-догов, в павильонах собираются продавать воды, соки, пиво и жвачки, а вот вино и водка — под запретом.

По материалам: www.mignews.com.ua, www.segodnya.ua.
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024