Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Украинские писатели накормят посетителей книжной ярмарки

Раздел: новости-сладости

На предрождественской ярмарке «Книжный мир», которая состоится в Киеве 18-20 декабря, известные украинские писатели будут готовить свои фирменные блюда и угощать ими гостей

Завтра, 18 декабря, в Киеве открывается ярмарка «Книжный мир». Организаторы ярмарки обещают посетителям интересную культурную программу — презентации книг от лучших украинских издательств, автограф-сессии с известными писателями, викторины,  а также тематические мероприятия  «Книга и спорт», «Книга и образовательное искусство», «Книга и кино», «Книга и театр», «Книга и власть» и другие.

В частности, на ярмарке запланирована программа «Книга и кухня», во время которой украинские писатели будут готовить свои фирменные блюда и давать гостям «на пробу». 18 декабря на ярмарке будет готовить ведущая кулинарной передачи Даша Малахова, которая будет угощать желающих фирменными мафинами. После писательница Ирэна Карпа приготовит курицу кари с зира-рисом и палак паниром. Свой автограф во время автограф-сессии Карпа обещает оставлять прямо на ломтях только что приготовленной курицы.

19 декабря, в День Святого Николая, писатели и издатели братья Капрановы приготовят фирменный кулиш, а 20 декабря писатель Андрей Курков будет угощать посетителей супом-пюре из тыквы и пастернака.

Книжная ярмарка будет работать 18-20 декабря, с 11.00 до 19.00, в экспоцентре "Спортивный" (ул. Физкультуры, 1, станция метро «Республиканский стадион»). Вход свободный.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024