Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

О колодцах и колодезной воде

О колодцах и колодезной воде Перед строительством колодца чаще всего проводят разведочное бурение на воду. Узнают наличие воды, и через какие, грунты придется производить проходку. На глубинах более 15 метров вода располагается горизонтально, и проводить разведку бесполезно. Если вода есть у соседа, то и у Вас она будет, только глубина ее залегания может быть разная. Но колодцы копать на такую глубину экономически нецелесообразно и поэтому на садовом участке бурят скважину. Колодец - это гидротехническое накопительное сооружение, предназначенное для водоснабжения небольшого дачного домика, иногда вода в колодце находится под давлением и ей можно снабжать несколько домов. Скорость наполнения воды в колодце бывает как высокой, так и низкой, и зависит только от природных условий. Качество воды в колодце не меняется от глубины водоносного слоя, и часто бывает низкое.



Бактериологический и химический состав воды в скважинах и колодцах и степень ее загрязнения зависят от промышленных предприятий, сельскохозяйственных полей, свалок, загрязнением грунта бытовыми химикатами, автомобильными горюче-смазочными материалами и т.д.



В основной группе риска находятся заказчики неглубоких скважин 15-30 метров, колодцев и родников, т.к. именно эти воды наиболее подвержены загрязнению. Исходя из этого, мы рекомендуем после бурения скважин, вкапывания колодезных колец, или подводки водопровода общего пользования провести анализ качества воды, а далее подобрать и установить фильтр "АКВАФОР".
Заказать строительство колодца, скважины и сделать анализ воды Вы можете, если позвоните по телефонным номерам 303-23-55, 303-01-53 в фирму "ЗНАКИ ВОДЫ".
E-mail: ZZZ@kolod.spb.ru
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024