Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Диета вызывает депрессию у женщин

Раздел: новости-сладости

Дамы, которые едят много жирной пищи и мало овощей и фруктов, хандрят больше всех

Австралийские ученые из Университета Мельбурна полагают, что депрессия у женщин зависит от их питания, пишет АМИ-ТАСС. По словам автора исследования доктора Феличе Джака, перепады настроения свойственны представительницам прекрасного пола, которые употребляют в пищу еду с высоким содержанием жиров.

Специалисты в течение 10 лет проводили исследование среди более тысячи женщин в возрасте от 20 до 93 лет. В качестве факторов, влияющих на психические расстройства, рассматривались масса тела, социальное и экономическое положение, образование, питание, физическая активность, вредные привычки, возраст. Оказалось, что питание оказывает максимальное воздействие на душевное состояние обследованных.

Было установлено, что так называемая «западная диета» — гамбургеры, белый хлеб, пицца, чипсы, ароматизированные молочные напитки, пиво и сахар — в более чем 50% случаев приводит к депрессивному состоянию. В то же время женщины, придерживающиеся традиционной австралийской диеты, в основе которой овощи, фрукты, говядина, баранина, рыба и продукты из цельного зерна, реже страдают психическими расстройствами. А вот дамы, предпочитающие фрукты, салаты, рыбу, бобовые, орехи, йогурты и красное вино и вовсе не знают, что такое депрессия.

«В любом возрасте женщинам нужно употреблять овощи, фрукты, продукты из цельного зерна, кисломолочные продукты с низким содержание жира, — говорит доктор Джака. — При этом не стоит забывать иногда баловать себя какими-нибудь сладостями и дружить со спортом".

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024