Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Ева Ланска: «Лучший способ похудеть — влюбиться»

Раздел: новости-сладости

Российская писательница Ева Ланска не дружит с диетами. Оставаться в хорошей форме ей помогают две вещи: спорт и стресс мегаполиса. А лучшим способом сбросить вес Ева считает любовь

«Человек — то, как он ест, — говорит писательница Ева Ланска. — Именно «как», а не «что». В одном авторитетном источнике во время сбора материала к своей кулинарной книге я с удивлением обнаружила, что в оригинале это высказывание звучит именно так».

По словам Евы, большое значение имеет где есть, с кем и в какой последовательности — собственно, все то, что мы называем культурой питания. Ева знает, о чем говорит: сама исследует методы здорового питания, хотя беспокойная профессия журналиста не позволяет ей применять их все на практике: «С моим графиком придерживаться какой-либо системы питания невозможно, но я всегда стараюсь завтракать. Завтрак влияет на самочувствие организма в течение дня. Обычно я завтракаю кашей, омлетом, кефиром, йогуртом с фруктами».

По долгу своей работы (Ева работает над новой кулинарной книгой — ред.) писательница часто бывает в ресторанах: заказывает что-то новенькое, чего еще не пробовала. И тут же признает, что для желудка гастрономические сюрпризы бывают не всегда полезны. Посему предпочитает «простую здоровую пищу, с позитивной энергетикой». «Я практически не ем мяса, — говорит Ева. — При забое животного в его кровь идет выброс адреналина, который попадает в мясо, затем в кровь человека, который съел это мясо, и тем самым вредит нашему здоровью. Также стараюсь есть меньше мучного, хлеб ем только из грубых сортов муки».

Но вот от жареной картошки с грибами и луком Ева отказываться не станет: «Я в курсе, что это неполезное, мягко говоря, блюдо, но ешь его с таким удовольствием! Знаете, иногда хорошее настроение важнее для здоровья, чем полезная еда».


С диетами писательница Ланска не дружит —  Ева постоянно в разъездах и времени на них нет. «Как-то раз был случай, когда надо было на съемку фильма надеть платье очень маленького размера, — вспоминает Ева. — Времени перешивать платье не было, и я за неделю похудела на 1 кг — полностью исключила из рациона сладкое и мучное».

Оставаться в форме писательнице помогают две вещи: спорт и стресс мегаполиса. Хорошо приводит в форму пробежка по утрам на свежем воздухе. А еще отличный способ сбросить вес, говорит Ева — это влюбиться.

Smachno.ua Ева дала несколько рекомендаций, как лучше похудеть.  


7 советов худеющим от Евы Ланска

1. Лучшая диета — съедать половину своей обычной порции.

2. Выпивайте в течение дня не менее 1,5 л воды.

3. Ешьте только здоровую пищу, побольше овощей и фруктов.

4. Исключите из рациона сладкое — чего бы это не стоило!

5. Избегайте продуктов-аллергенов  например, таких как орехи, мед, грибы, клубника, шоколад.
Зачастую они являются причиной нашего плохого самочувствия: не испытывая дискомфорт, мы даже не догадываемся о скрытой аллергической реакции организма.

6. Занимайтесь спортом, чтобы поддерживать мышцы в тонусе.

7. Самое важное — дайте себе психологическую установку.
Каждый день несколько минут представляйте себя в своей лучшей идеальной форме. Мозг отреагирует на установку и будет стараться привести организм к желаемому. 

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024