Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Французский десерт от группы «Крем Брюле»

Раздел: новости-сладости

Исполнители романтического рока поделились рецептом утонченного французского десерта крем-брюле

Для киевских завсегдатаев рок-клубов «Крем Брюле» является обязательной составляющей музыкального меню. Этот коллектив имеет редкую особенность — авторский материал достойного качества, чем сегодня могут похвастать немногие молодые команды. Подробней узнать о творчестве группы можно на сайте www.krem-brule.com.ua.

Эксклюзивно для Smachno.ua ребята раскрыли рецепт своего любимого десерта. Он называется так же, как и музыкальный коллектив — крем-брюле.

«Существует мнение, что жизнь рок-музыкантов и здоровый способ жизни несовместимы. Мы придерживаемся иного мнения. Считаем, что все зависит от самого человека, его силы воли», — говорят ребята.

Работа и учеба днем, музыка — все остальное время. Это правило, которого сейчас придерживается четверка из «Крем Брюле». Музыканты признаются: чтобы выдержать столь напряженный распорядок, просто необходимо правильно питаться и баловать себя калорийными вкусностями. Поэтому «Крем Брюле» можно частенько встретить в столичных заведениях, где готовят ароматную выпечку и изысканные десерты. Не удивительно, что одно из любимых блюд парней — это крем-брюле. Причем они его не только заказывают в ресторане, но и сами умеют готовить!

«Этот рецепт нам когда-то рассказала одна из поклонниц. После выступления в известном киевском клубе мы решили там же поужинать. К нам вышла девушка, работавшая в заведении шеф-поваром, и сказала, что ей очень нравится наша музыка, поэтому она приготовила нам сюрприз — крем-брюле», — рассказывают ребята. По их словам, блюдо было настолько вкусным, что они приходили в клуб снова и снова, а вскоре решились приготовить десерт по рецепту поклонницы самостоятельно. Крем-брюле получился с первого раза!

Крем-брюле


ИНГРЕДИЕНТЫ
На 6 порций:
Молоко — 900 мл
Желтки — 6 шт.
Мука — 2 ст. л.
Сахар — 225 г
Ванильный экстракт — 1 ст. л.
Палочка корицы
Лимонная цедра (стружка) — по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Кипятим 700 мл молока с палочкой корицы, лимонной коркой и ванилью. Снижаем огонь и варим еще 5 мин.

Тем временем взбиваем половину оставшегося молока с яичными желтками, а вторую половину молока взбиваем с мукой.

Сливаем кипяченое молоко в чистую кастрюлю и, быстро помешивая, добавляем молоко с яйцом и молоко с мукой, всыпаем 100 г сахара. Возвращаем на огонь и постоянно помешиваем, пока крем не загустеет (примерно 10 мин).

Разливаем по 6 вазочкам и оставляем остужаться (примерно на 1 час).

Для приготовления карамели: оставшийся сахар помещаем в кастрюлю и, помешивая, держим на маленьком огне, пока он весь не расплавится и не приобретет золотистый цвет (примерно 5 мин). Аккуратно разливаем карамель по формочкам (поверх крема) и оставляем на 5 мин затвердеть.

Надежда ДРОНОВА, Smachno.ua

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024