Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Ресторан «Панорама» открывает летний кулинарный сезон

Раздел: новости-сладости

В мае ресторан «Панорама» на Шолуденко обновляет своё знаменитое стейк-меню и объявляет сезон спаржи

В летнем гастрономическом сезоне меню ресторана пополнилось новыми разновидностями стейков из говядины, также изменена форма подачи уже снискавших славу стейков из свинины и баранины.

Для приготовления говяжьих стейков в «Панораме» отныне используют аргентинскую говядину высочайшего качества. Климатические условия Аргентины, давние традиции фермерства и новые технологии производства и транспортировки мяса создают безупречную репутацию аргентинской говядине. Из этого, выращенного под южноамериканским солнцем, мяса в «Панораме» готовят Пеппер стейк и Стриплойн.

Пеппер стейк — узкий, тонкий стейк из диетической части говяжьей вырезки, обжаренный в тимьяне, розмарине и перечной смеси. Подаётся с гарниром из шпината и сладкой кукурузой.

Стейк Стриплойн — гранд-стейк из говядины с ярко выраженной мраморностью, обжаренный в масле и присыпанный перцем крупного помола. Подаётся с овощами-гриль.

Большого уважения заслуживает также крымская говядина. Из мяса, произведённого в Крыму, в «Панораме» готовят любимые гостями стейки Рибай и Тендерлойн.

Рибай — сочный и ароматный классический стейк из толстой рёберной части, подаётся с миксом зеленого салата, помидорами черри и огурцом.

Тендерлойн — нежный стейк из центральной части говяжьей вырезки. Подаётся с пюре из печеного картофеля со сметаной и зеленью. Стоит напомнить, что именно центральная часть говяжьей вырезки — самое диетическое мясо.

Фирменные стейки из свинины с косточкой и бараний стейк, обжаренный с ребрышками, в «Панораме» этой весной подают с миксом свежих овощей.

К каждому виду мяса (кроме свинины) в меню рекомендуется определенная степень обжарки. Но при желании, гость может выбрать именно ту обжарку, которая его устроит.

Дополняют вкус стейков в «Панораме» классические соусы:
винный с  луком;
грибной;
томатный с зеленью;
сливочный с зеленью и чесноком.

Для любителей более лёгких кулинарных наслаждений «Панорама» открывает сезон спаржи. В специальном «зелёном» меню представлены:
суп крем-пюре из зелёной и белой спаржи;
пирог со спаржей, картофелем и моцареллой на основе теста фило;
фирменная спаржа под голландским соусом - отварная спаржа под соусом из сливок и яичных белков;
зелёная спаржа на гриле с чесночно-сливочной заправкой;
белая спаржа с мятно-лаймовой заправкой.

Весеннее солнце щедро одаривает нас витамином D, а ресторан «Панорама» уже позаботился о других необходимых нам вкусных и полезных энергетиках. Свежесть, натуральность и яркость вкуса — главные черты новых блюд в меню «Панорамы».

Ресторан «Панорама»
г. Киев, ул. Шолуденко 3, Cubic Center, мансардный этаж.
тел. (044) 230-4791, (068) 128-8077
www.panorama-rest.com.ua.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024