Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

В стаканах McDonald's со Шреком обнаружили ядовитый металл

Раздел: новости-сладости

Рисунки на стаканах со Шреком, принцессой Фионой и другими героями популярного мультфильма были сделаны при помощи опасного для здоровья металла — кадмия, выявили исследователи

Рисунки на темы мультфильмов о Шреке на стаканах, которые продаются в сети McDonald`s в США, были сделаны при помощи опасного для здоровья металла кадмия, пишет УНИАН со ссылкой на Associated Press. Поэтому компания была вынуждена приостановить продажу 12 млн стаканов.

Стаканчики с четырьмя разными вариантами рисунка — на них изображены Шрек, Кот в сапогах, принцесса Фиона и Осел — продавались за 2 доллара во время кампании продвижения мультфильма "Шрек навсегда". Согласно исследованию американской Комиссии по безопасности потребительской продукции (CPSC), использование стаканов может нанести серьезный вред здоровью. Кадмий — это канцероген, который также может вызывать размягчение костей и проблемы с почками. В данном случае последствия для здоровья могут быть вызваны попаданием кадмия на руки детей, а затем и внутрь организма, если ребенок не вымоет руки и засунет палец в рот.


Представители CPSC отмечают, что на стаканы попали небольшие дозы кадмия, которые незначительно превосходят допустимые уровни. Однако компания все-таки решила отозвать потенциально опасную продукцию. Согласно программе продвижения, стаканы должны были продаваться с 21 мая (со дня премьеры фильма в кинотеатрах) до конца июня. За время кампании было продано около 7 миллионов стаканов.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024