Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Клубника поднимает настроение и обостряет чувства

Раздел: новости-сладости

Smachno.ua с помощью эксперта составил рейтинг продуктов-афродизиаков. Проверить, насколько они действенны, довольно просто — устройте легкий ужин, приготовив блюдо с афродизиаком. В процессе проверки главное помнить, что настоящие чувства все-таки зарождаются в сердце, а не в тарелке

Афродизиаки (греч. Aphrodisiaca) — средства, повышающие жизненные силы организма и усиливающие половую способность. Афродизиаки получили свое название в честь богини любви — Афродиты.

Возбуждающими свойствами люди всегда наделяли продукты, напоминающие внешним видом половые органы. Половые органы животных, особенно агрессивных и опасных — например, тигра или моржа — считаются чрезвычайно полезными для повышения либидо. В Испании матадоры до сих пор считают должным съесть тестикулы побежденного на арене быка — это блюдо укрепляет мужественность и сексуальность. А вот в средние века наиболее известным из действенных афродизиаков считалось насекомое «Lytta vesicatoria», известное в просторечье как «шпанская мушка».

К афродизиакам относится клубника —  «гормоны радости», которые содержатся в ягоде, улучшают настроение и обостряют чувства. Какие продукты еще можно считать афродизиаками и почему, Smachno.ua рассказала  врач-диетолог, эндокринолог Наталья САМОЙЛЕНКО.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024